Марика Бородина

Кто пользовался силиконовой формой для выпечки "Замок" поделитесь рецептом, интересует количество продуктов время выпечки

Никак не могу подобрать нужный рецепт из предложенных в инете, у кого есть опыт такой выпечки, поделитесь!! !

Александр Ваньков

Что можно приготовить в силиконовых формах
Мягкие формочки предоставляют ну просто огромнейший простор воплощения для кулинарных фантазий и последующего удивления гостей. В таких формочках можно изготовить не только необычную красивую выпечку, но и разнообразные десерты! Например, желейный или йогуртовый торт, фруктовый десерт со сметаной и желатином. Для таких блюд силиконовая форма идеальна. Наконец-то вы сможете без проблем выложить капризный и нежный желейный десерт на блюдо и подать его во всей красе, а не есть ложками из миски, в которой он застывал!
Также в силиконовых формах получится очень красивое заливное или холодец с зеленью и морковными фигурками.
Рецепт пирога в силиконовой форме

А вот и рецептик самого простого, но очень вкусного и красивого пирожка «Подсолнух» .
Разотрите 3 яйца с неполным стаканом сахара, смешайте с 3 – 4 стол. л. сметаны или майонеза, половиной пачки растопленного маргарина и 0,5 ч. л. погашенной уксусом соды. Добавив муку (стакан – полтора) , замесите тесто чуть погуще, чем на оладьи.
Отделив немного теста, добавьте ложку какао.

В серединку формы насыпьте немножко мака.

Сверху выложите тесто с какао, а по краям – белое тесто.

Выпекайте до готовности (проверяется деревянной палочкой) . Кстати, силиконовая формочка обладает отличной теплопроводностью, потому пирожок будет готов быстрей, чем если бы Вы пекли в железной форме.

Достаньте пирог из духовки (используйте прихватки, форма очень горячая! ) . Пусть остынет чуток – и переверните его на блюдо. Красотища! Подсолнух – будто настоящий. И в разрезе смотрится необычно
Приятного чаепития!

Я пользуюсь рецептами этого сайта.

http://otvet.mail.ru/question/92153401

Потом этого
http://www.liveinternet.ru/users/helgochka/post282343423/

Этот тоже не помешает.

http://www.pokushay.ru/2014/06/29/silikonovye-formy-dlya-vypechki-recepty-i-otzyvy.html

Щёлкайте по синим строкам.