Жека

Нужно ли смазывать противень во время выпечки печенья? Нужно ли смазывать противень во время выпечки печенья?

Саша Петров

Да и еще раз Да, если ты их печешь именно

Анна Шаповалова

Я не смазываю, песочное тесто и так достаточно жирное, ничего не прилипает, заварному тесту и слойке смазка тоже не требуется, слойка тоже жирная, сама противень "смажет", а если смазывать противень под заварное тесто, то низы изделий будут рваными, для заварного теста противень можно слегка сбрызнуть водой. Под бисквиты форму или противень застилаю калькой, под кекс у формы смазываю только донышко. Безе отсаживаю на кальку, смазка не нужна. Вот только для дрожжевого теста противень смазываю маслом

Евгений

Конечно нужно, конечно Нужно!

София Борисова

да, желательно!

Андрей Таранин

что за странный вопрос, ты же не хочешь есть печенье вместе с кусочками противиня что за странный вопрос, ты же не хочешь есть печенье вместе с кусочками противиня

Самир Гусейнов

Не обязательно можно мукой посыпать

Евгений Кардаш

Во время? КАк это можно сделать? А До- нужно

Даша Башлакова

я бумагой выстилаю