Сергей Васильев

Блин мама хочет завести этого джек рассела, а я хочу НО, но поскольку мне не светит немецкая овчарка я выбрала

карело-финскую лайку но мама на своём джек расселе ненавижу эту породу они мелкие ненавижу мелких собак что мне делать подскажите мама не хочет карело-финскую лайку потому что она рыжая и пушистая а немец большой и типо не для квартиры.

Павел ******

Ты собираешься охотиться на медведей? Иначе, зачем тебе карело-финская лайка? Джек Рассел- вовсе не мелкая собака, он тоже охотник и с ним нужно много и серьёзно заниматься. Мама заведёт то, к чему у неё лежит душа. Она взрослая, и все заботы по содержанию собаки лягут, в основном, на неё.А ты, когда вырастешь и тоже станешь мамой, заведёшь собаку для себя.

Светлана Субботина

Ну и зачем тебе именно немецкая овчарка? Понтануться перед сверстниками? Или ты собралась все выходные на площадке проводить, с собакой километраж наматывать трусцой? Нет? Ну тогда незачем тебе НО иметь, а карело-финская лайка требует регулярной охоты, ты не охотник, джек-рассел все же лучше, чем ничего, лучше радуйся, некоторым детям вообще никакую собаку не разрешают, а джек мелкий, ну да, им не понтанешься особо.. . Тем более все хлопоты потом на маму и свалятся, ей будет лучше забоиться о том, кто нравится ей, и если что хозяйка в доме она. Раз тебе так не нравятся джек-расселы, вырастай, съезжай от мамы и хоть кого заводи.

Darina Cocaine

Не для квартиры? Умоляю.. .
Я держу БШО в квартире (это как немецкая, только белая) и всё идеально!
Что именно не нравится твоей маме в содержание немецкой овчарки в квартире?
Гадить будет? Нет, конечно же, если приучите.. .
Грызть мебель? Отучить можно.. .
Места мало? Они дома только спят, если нагуляются.. .
Лаять? Это и джек рассел терьер умеет.. .
Что?
Всё это может делать и джек рассел терьер, не важно где вы живёте, собаке важно что бы её любили.. .
И расскажи это своей маме!

Соня Кошка

Вы знаете, как человек живущий с собаками уже 25 лет, могу сказать, что в Вашей ситуации, когда Вы не хотите джек-рассела, а мама не хочет овчарку/лайку, собаку вообще лучше не заводить, никакую. Потому как нелюбовь к животному с чьей либо стороны выльется только в постоянные мучительные проблемы. Так что, серьёзно говорю, НЕ берите собаку вообще. Заведите кота.

Юлия Шишотова

Зря вы так. Джек-рассел - невероятно интересная собака, очень активная и любопытная. Активности у нее на трех других собак хватит) .
Но, надо сказать, джек-рассел такого шороха наведет в квартире, пока будет расти и воспитываться.. . ой)) . Фору даст любой лайке и овчарке)) .

А шерсть есть от любой собаки)).

Ольга Матлахова

Ты что???! Джек рассел классная порода! У меня джек и он любую лайку и овчарку перещеголяет (тот ещё фруктик!). Так что я согласна с твоей мамой. Моя одна из самых любимых пород но, но с ней нужно очень очень много время проводить и заниматься с опытным кинологом. Я со своим джек расселом весь день провожу и гуляю 4 раза, а ему всё равно не хватает. А с овчаркой нужно много много терпения и любви. Знаешь сколько сейчас в приюта Химки отказников??? Нет? Очень много. А всё из-за того что кто-то заводит собаку, а заниматься с ней не может не хочет, в итоге она становится неуправляемой и попадает в приют. Так что подумай. А если заводишь собаку по поводу дрессировки можешь обращаться ко мне я имею опыт общения и с мелкими породами и с крупными