Dursun Can Selcuk

Что-то непонятное появляется в аквариуме

Во время мойки аквариума на крышке обнаружилось вот это: фотки прилагаются.
Зернистая структура. С крышки счищали ножом. Оно твёрдое.
Аквариум с чистой водой простоял всего дней 5, не больше. И оно снова там появилось.
Объясните пожалуйста что это может быть??? ?

Это ж какие именно рыбки?
Если икра, то чья???

Кстати от воды до крышки сантиметров 15. Летучих рыб не водим.

Спасибо Алексу. И ещё вопросик. А как скоро появляются мелкие улитки? Их отдельно надо до какого-то времени выращивать, а потом запускать в аквариум?

Н(
Настя (7) Соболева

Кладка улитки ампулярии. Я только что отвечал на подобный вопрос: ...кладку делают на стекле над водой или верхней крышке. Белая или кремовая колбаска такая толщиной 1-3 см, в зависимости от вида и размера улиток. Я так до сих пор не уверен, раздельнополы они или гермафродиты. Нормальную кладку может отложить и одна улитка. Кладку лучше не трогать, но можно аккуратно срезать бритвой и положить плавать на кусочек пенопласта, если аквариум нужно срочно убирать. Малышей ампулярий охотно едят многие рыбы. Если крупных рыб нет, можно сразу растить в общем аквариуме. Если рыбы крупные - лучше подрастить отдельно. Если улитки начали нестись, отложат скорее всего множество кладок подряд. Не огорчайтесь особенно первой неудаче!

Ан
Антон

рыбки какают

ulyana.prokopeva

у меня такое было это 100 даже 200% икра улиток!!!!