Маргарита Таранова

Помогите!! ! У меня в аквариуме происходит что-то непонятное!!!

У меня сначала родилось много улиток через-чур много, хотя ( ампулярия икру не откладывала ). Все остальные вроде ещё маленькие.. . Ещё у нас в аквариуме живут рыбки (тернеция, неоны, сомик коридорас, ещё какая то рыбка синяя добрая, меченосец) недавно увидела что плавает кто то посмотрела а это мальки вроде бы похожи на меченосца но нашла всего 3 малька. Полазила в интернете посмотрела то что они живородящие и их много рождается, и рожают меченосцы их утром!!!! Потом посмотрела внимательно весь аквариум оказалось что там ещё какая то икра на стенках немного на траве !!!(1 -Вопрос, что мне делать с улитками их всё больше и больше с каждым днём) (2-Вопрос, чья икра) и 3-Вопрос самый важный, когда и почему появились мальки и почему их так мало ???ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС (их надо отсаживать если да то как, я боюсь что с ними что то случится пока я их буду отсаживать и ещё кое что, мальки как вы думаете не подвергается опасность от других рыб!!!! ПОМОГИТЕ...

Валерий Н

Это жизнь.
Рыбы "скрещиваются" и получается новое потомство. (Генетика).

Евгения

Рыбы жрут мальков, своих в том числе. Улиток можно занести с кормом или растениями, как правило это катушки или физы. Икра на листья скорее всего улиточья. По улиткам ответ простой - собирать руками или завести хищных улиток Хелена, штук 5 в ста литрах наведут порядок за месяц.

In
Instyles

Улиток много не бывает. Аквариум будет чище, да и дохнут они быстро.

Ксения Зурина

У меня таже проблема с улитками. Я занесла их вместе с растениями и они у меня всё размножаются и размножаются. Я вроде как всех вытащу, как они ещё от куда то появляются. А они у меня все растения сжирают.

Анастасия

Хищная улитка Хелена (Anentome Helena). http://www.youtube.com/watch?v=azocOf0l5sw