Ольга Васина

Как согреть двухдневного щенка

два дня назад моя собака родила двоих одного она кормит и греет а вторую выбрасывает из коробки и не кормит вообщем малышка холодная укутала ее в одеяло теплое может есть способ получше согреть?

Я ее кормлю из пипетки молоком ее же матери

Оксана Радько

Может это не гигиенично.. . Я таких щенков всегда носила за пазухой, под одеждой. Самый надёжный способ.)

Евгений Рубцов

простыня электро

Полина Попова

Обычно суки инстинктивно выбрасывают из гнезда нежизнеспособных щенков. У новорожденных щенков очень слабая терморегуляция, сами они не могут поддерживать температуру тела, даже в одеяле. Обязательно нужна грелка. И еще - если температура щенка ниже нормы, то он теряет возможность усваивать молоко и погибает. Поэтому греть его надо постоянно, без перерыва. Нужна электрогрелка.

Ольга Маслова

Обычная резиновая грелка. Наливаете в нее горячей воды, оборачиваете чем-то мягким (лучше всего искусственный мех, но подойдет и обычное махровое полотенце или байковое одеяло) . Подкладываете под щеночка. Пригреется и уснет. Мы так спасали. 🙂

Gad Hax-Hax

Его ведь не только греть надо, но и кормить каждые два часа, включая ночь, иначе ему не выжить.

Ольга Мамышева

Если она его выбрасывает, значит он больной. Собаки это чувствуют. Сгореть конечно можете, но он не выживет все равно.

Татьяна

Можно налить в бутылку теплой воды (не очень горячей, чтобы не обжегся) и положить рядом с щенком. А вообще подкладывать надо к собаке, хотя бы на время, чтоб молока успел попить, без этого не выживет.

Светлана Селиванова

сделайте ему уютное, теплое гнездо из старых курток, тряпок тд. Так же в это гнездо подкладывайте грелку/бутылку с горячей водой. Кормите каждые пол часа заменителем сучьего молока (лучший вариант!) . Удачи!)

Михаил Д*************

...только у себя на груди.. своим теплом...

Алексей Батькович

Можно носить и за пазухой, но наша температура на 1,5 - 2 градуса ниже, чем у собак. Так что электрогрелка с регулировкой температуры здесь просто незаменима. Кормить новорожденных щенков можно как готовой смесью (роял канин, не биофарм!) , так и самостоятельно приготовленными. Норма кормления зависит от породы и веса щенка

Татьяна Шиманская

шаль под нее грелку или шаль и над щенков включенная лампа