Домашние животные
Как согреть двухдневного щенка
два дня назад моя собака родила двоих одного она кормит и греет а вторую выбрасывает из коробки и не кормит вообщем малышка холодная укутала ее в одеяло теплое может есть способ получше согреть?
Обычно суки инстинктивно выбрасывают из гнезда нежизнеспособных щенков. У новорожденных щенков очень слабая терморегуляция, сами они не могут поддерживать температуру тела, даже в одеяле. Обязательно нужна грелка. И еще - если температура щенка ниже нормы, то он теряет возможность усваивать молоко и погибает. Поэтому греть его надо постоянно, без перерыва. Нужна электрогрелка.
шаль под нее грелку или шаль и над щенков включенная лампа
Может это не гигиенично.. . Я таких щенков всегда носила за пазухой, под одеждой. Самый надёжный способ.)
Обычная резиновая грелка. Наливаете в нее горячей воды, оборачиваете чем-то мягким (лучше всего искусственный мех, но подойдет и обычное махровое полотенце или байковое одеяло) . Подкладываете под щеночка. Пригреется и уснет. Мы так спасали. :)
...только у себя на груди.. своим теплом...
Его ведь не только греть надо, но и кормить каждые два часа, включая ночь, иначе ему не выжить.
простыня электро
сделайте ему уютное, теплое гнездо из старых курток, тряпок тд. Так же в это гнездо подкладывайте грелку/бутылку с горячей водой. Кормите каждые пол часа заменителем сучьего молока (лучший вариант!) . Удачи!)
Можно налить в бутылку теплой воды (не очень горячей, чтобы не обжегся) и положить рядом с щенком. А вообще подкладывать надо к собаке, хотя бы на время, чтоб молока успел попить, без этого не выживет.
Можно носить и за пазухой, но наша температура на 1,5 - 2 градуса ниже, чем у собак. Так что электрогрелка с регулировкой температуры здесь просто незаменима. Кормить новорожденных щенков можно как готовой смесью (роял канин, не биофарм!) , так и самостоятельно приготовленными. Норма кормления зависит от породы и веса щенка
Если она его выбрасывает, значит он больной. Собаки это чувствуют. Сгореть конечно можете, но он не выживет все равно.