Домашние животные

Мерзнут ли собаки, как их согреть???

10 минут назад искупала свою собачку, порода Папийон 1 год. Феном дослушивать не стала, ну просто он не любит фен. Обвернула в полотенце и положила на кровать. Через некоторое время собака стала дрожать, у меня в комнате просто еще форточка открыта. Ну просто я слышала что собаки не мерзнут, так ли это? И если мерзнут как мне согреть собаку, сейчас с ней в обнимку сижу, всеравно дрожит: ((((
+Пёсик волосатый, фотка ниже.
Приучайте все же к фену, даже в жару маленькие собачки могут простыть после мытья. А полотенца менять, это сколько ж их надо будет в запасе иметь. Попробуйте с теплого воздуха, может сильный напор горячего не нравится животинке. А так песик прелесть у вас)).
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
Дашенька Аkтrisа Спасибо, учту.
Конечно, могут мерзнуть, они ведь живые. Лучше феном сушить поэтому.
Возьмите другое полотенце, сухое, хорошенько вытрите ещё раз. Она же без подшёрстка, сохнет быстро. А то она у вас сохнуть долго будет во влажном компрессе. Не накрывайте, а форточку можно и прикрыть на полчасика.
Юлдуз Селимова
Как это не мёрзнут? Мёрзнут, ещё и как. Согрей, укутай в тёплое одеяло, дай поесть/попить чего-то горяченького, например, молока. И да, досуши феном.
Olga Patlati
Дашенька Аkтrisа Попробую, от молока не че не будет?
форточку закройте и периодически меняйте полотенце по мере впитывания воды. Молоко не давайте. как некоторые советуют-у собаки оно не усваивается.
Собаки не любят сквозняков. Тем более такие крошки. Полотенце должно быть тёплым, с батареи.
Janim Nuraika))))))))))))
50 г коньяку ей дай
Дашенька Аkтrisа Вы че??? Нельзя!!! У меня родители не пьют, только по праздникам чуть чуть!!!! Он умрет ведь!!
Куча одежды для собак продается.
А так в одеяло заверните и носите как ребенка, пока не согреется.
Дашенька Аkтrisа У нас только комбезы и попоны, еще есть новогодний костюм оленя и свитер который мал собаке.
Трясется скорее всего из-за самого факта мытья))) Большенство собак это не любит))) А в плане замерзания... трясучка у собак не является признаком замерзания (это могут быть нервы, боль, ну и конечно срабатывание рефлекса- пару раз тряслась, Вы брали на руки и успокаивали (например)), вот и выработался соответствующий рефлекс- потрясись и тебя возьмут на ручки))), единственный признак- это поджимание лап.
Инна Шурдук