Домашние животные
как согреть катёнка после купания? прошу помогите он мёрзнет
Включить обогреватель и поставить рядом коробку с одеялом.
Nina Kiss
он выходит с под одеяла
Nina Kiss
но дрожит
Феном или положите на горячую батарею
завернув в одеяло
Полотенце и под одъяло..., можно положить рядом с батареей
Просушите феном. Закройте в доме все источники ветра. Нужно было все предусмотреть заранее.
Зачем вообще было купать КОТЕНКА. Кошек купают как можно реже, в самых исключительных случаях. Малышей не купают тем более.
Nina Kiss
он в краску влез
Вытереть хорошо и завернуть в сухое полотенце, покрывало.
полотенцем сушите
высушите феном. держите в полотенце, в пледе. поиграйте, чтобы согрелся
не надо сейчас купать, но если случилось сушите феном
завернуть в сухое полотенце и взять на руки - все равно сидишь тут...
так ему тепло будет и по углам пыль не соберет...
и мыть не надо больше - кошек купают только при крайней необходимости...
Nina Kiss
я краской испачкала его нечайно
Инга Голышева
да? странно, а выставочных животных каждые десять дней моют...
повытирай, укрой в полотенце
Закутать во что-то теплое и подержать, чтобы не убежал со страху. От фена, кстати, они сильнее дрожать начинают. Видимо стресс.
Высушить феном. Но это будет для него стресс. Думаю, к батарее поставить лежачок и накрыть пледом.
Попробуй феном на маленьком уровне
Nina Kiss
фена нету
берётся коть - один штук, когтерез для животных - один штук, отрезаются когти - восемнадцать штук, берётся помощник (мама, папа, брат, сестра, друг, подруга) - один штук, помощник держит коть, Вы, прочёсывая сликером против шерсти, дуете на коть феном на большой скорости, средней температуре, высушиваете пузень, лапы, тело, снижаете скорость до средней, высушиваете шею, голову... если голову не даёт, то, тщательно вытираете её туалетной бумагой (идеально впитывает влагу из шерсти)... время займёт минут 10-15...
.....маша ....
и на выходе получаете испуганного до ужаса кота, облепленного туалетной бумагой....
феном или полотенцом
Вытереть полотенцем тщательно, высушить феном.