Домашние животные
Вопрос про одевание собак и обувание. Мерзнет мой гадёныш мелкий)!
Есть у меня такое смешное пятимесячное чудо ( чихуашка), д/ш, но гривка больше растет а не весь обростает. Было тепло гуляли по два часа за одну прогулку. А похолодало два дня назад у нас, 8-10градусов тепла стало, и начались проблемы. Я ему и кофту одевала, и комбез купила и куртку, на теплее одежду перешла, а он всеравно мерзнет, в лапки наверное. А так нехочется мучать его всякой обувью. А он станет на землю, сделает свои дела и на руки просится, и скулит и трусится, или домой тянет и все.домой заходим все ок. Так вот может он выделывается нежинка такая? А дальше что будет? когда -8?? Вообще не гулять чтоли? Или всетаки надо купить эту смешную обувь ( не нравится мне она просто)? обезательно чтоли?
Да привыкнет, не волнуйтесь. У меня тоже чишка 10 месяцев - лапы сначала жмет, потом разбегается и нормально.... Но ей больше не холодно, а мокро... Вообще-то я ее пока не одеваю, кутать тоже не полезно, хотя она гладкошерстная у меня. +5 - уже свитерок, а пока пусть так носится... Насчет обуви - попробуйте, будет носить - хорошо. У меня бульдожка французский всю прошлую зиму в ботинках отходил - и нормально. Не знаю, как в эту зиму будем гулять, но боты купила им обеим... И еще, против обморожений - купите воск, это на заморозки... .
P.S. И не слушайте советов про лоток - у нас нормальные собачки, только маленькие - пускай и живут собачьей (а не кошачьей жизнью) . По 2 часа зимой не стоит гулять, конечно, но по 15-20 минут - вообще не проблема...
Ксения Остапенко
Кутать вот только и начала, он же спит себе под одеялом барин такой, выносиш на улицу трясется как лист кленовый. Что то будем делать, куплю эти ботики наверное на мороз, не захочет в них ходить, будет на свою пеленку и дальше ходить. Но гулять надо я согласна , он уже на окне тусуется , называется не пойду, но посмотрю))) Спасибо за советы.
Ксения Остапенко
Хотела вам 5 поставить и не туда нажала, сорри)
Да, мелкие собачки мерзнут, у них обмен отличается от крупных собак. Мои, например, в морозы сидят дома и пользуются пеленкой. На улицу ни в какую не идут, даже если хорошо одеть и вынести - делать ничего не будут. А летом, в хорошую погоду, с удовольствием гуляют часами.
Ксения Остапенко
Наверное и мы так будем делать. С пеленками проблем нету , он и на улице и дома ходит в туалет. Ато же видно что ненравится ему это похолодание, раньше ж сам гулять просился. А всетаки не пробывали вы обувь? Просто интересно
Ну чишку маленькую, может и есть смысл одевать... у меня цверг пинчеришка мелкий -но это "боевой конёк " ещё тот! В прошлую зиму по сугробам в минус 20 носился, как сайгак -только пятки сверкали! Никаких одёжек не признаем! Гуляем в сильный холод хоть недолго, но железно! Все дела только на улице! Так что вы одевайтесь, но гулять всё-таки надо. Про обувку не знаю, что сказать - это ещё замучаетесь приучать.. . а воск для лап всё-таки купите.
Шубу шейте, а лапы периодически на руках отогревать будете.
купите обувь и гуляйте хотя бы минут 15, собачке воздух нужен.
купи ему кошачий лоток пусть зимой дома писать какать ходит
че мучать
Ксения Остапенко
Дома есть пеленка, ходит и дома и на улице пока что.
У моей знакомой китайская хохлатая не только в комбезиках ходит, но еще и шапочку одевают и ботиночки.. . Ну если холодно, что-то надо с этим делать...
Может, и вправду мерзнет, я вот тоже мерзлявая )) Если не хотите, чтоб дышал воздухом на ручках, придется, наверное, обувку купить.
Летом подмышечные, зимой запазушные. Моя тоже дела быстро делает и за пазуху, там гуляем с удовольствием. К ботинкам приучить не смогла, а в свиторах ходит с удовольствием. Гуляет сама до минус 10, далее за пазухой.
Ну я не очень-то люблю маленьких собак, но лапы у них реально мёрзнут. вы попробуйте сами босиком на улицу выйдете в -8 и, может, прочувствуете) Я думаю, обувь вашему пёсику всё-таки нужна. Это лучше, чем он всю зиму будет дома в лоток ходить и без свежего воздуха)
Вот больших собак одевают - это уже от скуки, видимо, страдают, а мелким холодно.... (
P.S. У меня большая собака, но даже она после лета, как снег выпадет, первое время очень быстро замерзает. . Потом привыкает. . :)