Вадим Смирнов

название книги или произведения, только те кто знают пожалуйста пишите

есть книга не помню как называеться, сюжет в двух словах, 18-19 век дуель, молодому человеку все ровно на смерть и смееться он на дуеле перед другим (никто не погиб) , много лет спустя этот "молодой человек" уже семьянин, и тут приходит долг выстрела...

Олег Юрченко

Безусловно, это "Выстрел" из "Повестей Белкина" Пушкина. на днях перечитывала.
Сильвио - имя главного героя, который не захотел стрелять в презирающего смерть противника и приехал отдать свой выстрел, когда у его обидчика были причины бояться смерти...

Соломенко Виталий

Выстрел, Пушкин. Если не изменяет память
И не книга это, а рассказик