Михаил Никулин

что такое внематочная беременность

Ольга Елохина

В норме яйцеклетка оплодотворяется в маточной трубе, а потом, уже оплодотворённая, спускается в матку и там прикрепляется к стенке для дальнейшего развития плода. Но иногда бывает "сбой в системе", и она остается в маточной трубе. Плод начинает развиваться там, и если это вовремя не заметят врачи, то разорвет трубу, что очень опасно для женщины. Но слава Богу, все это обычно вовремя замечают и удаляют. Во время такой операции, конечно же, травмируется труба, что ведет к ее непроходимости. Но если вторая маточная труба в порядке, то женщина остается способной к последующему зачатию ребенка.

Олеся Тетёкина

Когда беременность развивается не в матке, а в маточной трубе. Черевато ее разрывом

Баха Айтбаев

Это хреново.

Владимир Вершинин

короче = две внематочные - и бесплодие