ОК
Ольга Кирьянова

Все говорят, что российская армия сильнейшая в мире. Однако, 5-10% дагестанцев или чеченцев устраивают дедовщину

В чем сила?

Неля Щабельская

Дедовщину устраивают не солдаты, (дагестанцы, чеченцы) , а офицеры которые не хотят работать. Свои обязанности перекладывают на самих солдат, что-то типа самоуправления. Выясняются морально более устойчивые и они-то и ведут работу с коллективом которые обязан выполнять офицер. Который идет бухать. Первая задача офицера обучить личный состав беспрекословному подчинению для выполнения боевых задач. Для этого проводятся строевые учения, для этого проводится боевая подготовка, тактико техническое обучение личного состава и политическая подготовка. Пьяный офицер этого не делает, а ставит задачу более морально устойчивым солдатам задачи которые к военной подготовке не относятся. Сейчас идет реформа армии и подобные случаи выявляются, виновные наказываются, отстраняются от должности. К тому же военнослужащим повысили зарплату и увеличили льготы. Что мотивирует молодое поколение офицеров.
А сильнейшая армия в мире - китайская.

Марина Шишкина

а это от командира части зависит!

Olqa Melnikova

в любом случае и чеченцы, и даги на пару с русскими будут надирать задницу америкосам.

Светлана Гунбина

ты пострадал бедолага? говорят-в китае кур доят

Елена Котова(Лященко)

С нами служили они, нормальные ребята в ВМФ

Андрей Попов

не встречал такого тихие и скромные в армии если в ней хотя бы один сибиряк служит

Ни
Николай

Какая сейчас может быть дедовщина -это не 70 - 90-е годы! Любой солдат имеет право настрочить жалобу командиру части или написать (позвонить) в Комитет солдатских матерей и дедовщина исчезнет тут же, а дагов так приструнят, что они сами будут носки стирать сослуживцам!

Николай Николаевич

А проценты вы высосали из пальца или откуда то еще ???)))