Сергей Щеглов

“За свободу мысли”: активисты “Евромайдана” выдвинуты на премию Сахарова А правда что без горячей воды мыслить начинаешь

Четверо активистов “Евромайдана” стали претендентами на премию имени Сахарова “За свободу мысли”. По мнению политических групп и депутатов Европарламента, выдвигавших соискателей, премии достойны певица Руслана Лыжичко, журналист Мустафа Найем, активист Елизавета Щепетильникова и журналистка Татьяна Чорновол. Кандидаты в свободомыслящие будут представлены во время заседания министров иностранных дел, комитетов развития и подкомитета по правам человека, которое состоится 23 сентября. Если посмотреть на список номинантов, то складывается впечатление, что свобода мысли существует только в странах “Третьего мира”, расположенных в Азии и Африке. Плюс ещё среди выходцев из этих государств, переехавших в Европу. Замыкает этот ряд Украина, стремительно приближающаяся по уровню жизни всё к тем же странам “Третьего мира”.Видимо, это какая-то новейшая тенденция в свободе мысли, поскольку в прошлом году, хоть премию и получила юная правозащитница из Пакистана Малала Юсуфзай, но среди номинантов, по крайней мере, были Михаил Ходорковский из России и Эдвард Сноуден из США. В нынешнем же году самые свободные мысли - в головах украинцев. Возможно, потому что отсутствие горячей воды, удорожание бензина и падение гривны поднимает свободу мысли на высоты, недосягаемые для тех, у кого в стране в экономике всё в порядке.

Евгений Андреев

За свободу мысли блеать... Кто и каким образом контролировал их мысли? Пусть шапочку из фольги одевают, чтобы обезопаситься

Яна Абашина

а без газа ваще запоешь

Ирина Злобина

Ты, "серёга казанцев", ОПЯТЬ народ донимаешь какой-то "хренью" ...
Пусть себе эту премию -- в сельском сортире повесят ...фашиствующие "соискатели" "свободы слова и деяний"....

Дима Ормонов

выходит-сентинельцы самые свободомыслящие в мире

Boomer Boomer

А Сашко Билый не вошел в список ?