Иван

Стоит ли покупать проездной в Париже?

Доброго времени. Приезжаем с сыном (8 лет) в Париж 3.11.14, на 5 дней, селимся в Amiot.Планируем посетить известные достопримечательности. Стоит ли покупать проездной? Если да, -то где и какой. Сложно -ли ориентироваться в Парижском метро?

Сергей Демин

Стоит. научитесь довольно быстро, везде есть карты метро

Юля Пархоменко

Проездной в метро на 10 поездок ( в метро и автобусе) называется "карнэ" стоит наполовину дешевле чем разовые билеты, продаются в кассах метро на пересадочных станциях например метро ст ОПЕРА на других станциях только через автоматы, стоит 10 билетов около 14 евро ( я покупала очень удобно) , детский "карнэ" стоит дешевле. Если знаете франц. язык разберетесь, если нет покупайте у м. Опера в кассе сказав "карнэ".Да в Парижском метро можно запутаться и уехать в другую сторону, советую в интернете найти карту она есть, посмотрите, разберетесь, сложновато-то, но понять можно, от Московского метро отличается. Хот при входе в метро слева и справа написаны направления станций-вам надо ориентироваться на конечную станцию как идет поезд, на эл. поезде на табло написано где конечная остановка.
Вот здесь почитайте о Парижском метро и стоимости "карнэ" http://www.moyparis.ru/paris-map.php там же можно заказать экскурсии они дешевле чем в других местах, я обращалась к ним когда была в Париже, заказ через сайт, оплатить можно по факту приезда на экскурсию. Самостоятельно в Лувр попасть сложно большие очереди в кассу долго стоять надо, можно купить экс. в этой фирме

Valera Storogenko

да стоит, в метро сориентироваться сложно, оно запутанное..

Alexandr Yakovlev

стоит, все достопримечательности разбросаны по всему городу, в метро я быстро разобралась

Me
Mergen

по проездному дешевле, можете купить просто билет на 10 поездок. Возьмите карту метро, будет проще. И везде следуйте указателям, тогда не заблудитесь

Лерочка

Да, имеет смысл. Он называется Carne и обходится значительно дешевле, чем покупка разовых билетов.

Если собираетесь пользоваться общественным транспортом очень много, то можно купить туристический проездной на определённое количество дней без лимита количества поездок. Он же даёт скидку на посещение некоторых музеев.