Тимур Чик

Не умею воспринимать критику.

Дело в том, что я пою. И мне что ни скажи, например " Ну, дыхание не очень", или " ну.... чуть-чуть получше, а так как после мутации".. то я уже обижаюсь. а брат мне говорит" ну значит ты ненастоящая артистка, настоящая воспринимает критику и совершенствуется, а ты никакая не певица" Вот сижу сейчас и реву. Как научиться воспринимать критику?

Юлия Гененрайх

не обращай внимание на критику, тогда легче будет

Елена Нестерова

Я же как то президент.

Dj
Djoly

Просто проблем настоящих нет

Надежда Телицына

Вам не стоит принимать критику как личное оскорбление, нужно научится разделять рабочие и личные моменты. Относитесь к людям как к учителям, которые помогут Вам стать лучше, совершенствоваться. Если Вас критикуют, значит Вы небезразличны этим людям, значимы для них и они желают Вам добра (конечно, это не ко всем случаям относится, ведь бывает и неконструктивная критика) . Живите с осознанием этого и будьте благодарны этим людям. Ну, сказали, что у Вас сегодня, допустим, голос не тот, но все ведь решаемо, если постараться. Это же не приговор. Нужно научиться в такие моменты подключать логику, и словив смысл сказанного, делать выводы, абстрагируясь от эмоций. Тяжело, конечно, не спорю, когда критику приправляют оскорблениями разного рода, но это ведь не Ваша вина, что у человека такое воспитание, что он не может по другому это сказать. Первое время Вам, естественно, будет сложно это делать, но попробуйте начать с психотехник, например. Когда Вам в очередной раз скажут что-то обидное, начните в этот момент дышать глубже или расслабляться через напряжение всего тела. Или аутотренинг попробуйте. Внушайте себе, что все хорошо и сосредотачивайтесь сугубо на этой мысли и ощущении.