Лариса Фролова

На кого можно пойти после 9 класс, хочу достойную профессию! (Читайте пояснение к вопросу)

Ни парихмахер, ни бухгалтер ( проблемы с математикой, Плохое зрение), учусь хорошо.. Можно даже какой нибудь платный коледжь или что нибудь другое. Подскажите пожалуйста!)

Геология точно нет) Есть такой предложение на "банковские дела"? у кого нибудь есть знакомые, сложно там и как попасть?

Ка
Катя

Для начала разберитесь в себе - что вас нравиться делать, с чем, кем работать. От правильного выбора зависит ваше удовлетворение профессиональной жизнью.

Роман Сидоренко

Для начала поправить грамматику. Поступление на "достойную" профессию - это не гарантия, что вы достойную работу потом получите, какая бы красивая специальность не была написана в дипломе. 9й класс (15-16 лет) , это не самое лучшее время для выбора жизненного пути. Лишь к 25 годам вы примерно начнете понимать чего вы хотите.

Ульяна Казакова

Многие бухгалтера в школе были троечниками)

Рустам Качинкин

Геология. На бюджет попасть сложно. Платно берут всякую шушеру, которая неплохо отсеивается.
Но учиться надо прям капитально.

Семакова

Для достойной профессии необходимо высшее образование. Так что, после 9 класса топай в 10 и 11.

Алексей Баранов

ты скажи хотя бы, что делать хочешь)
как говорится, все работы хороши, выбирай на вкус.
Одним нравится одно, другим другое. Я вот сейчас с радостью езжу в командировки, то в один город, то в другой, на международную выставку. Интересно) ) На самолёте полетал. Дома сидеть не охота. Командировки не долгие, несколько дней как правило.
Я инженер-конструктор сейчас. . хотя по диплому, специалист по сервису компьютерной и микропроцессорной техники.
А первое образование колледж, техник-электрик.
Именно потому что у меня есть знание электрики, меня и взяли конструктором, туда, куда взяли. Там все с образованием по металлообработке, и вот по электрике нужен был один)
И вот я хоть и не особо понимаю, в металлообработке, ескд, гостах, но так как знаю электрику, то получаюсь вроде как ценным сотрудником))