Д&
Дарья &

почему небо ночью чёрное? ведь звёзд очень много и они должны светить со всех сторон и очень сильно?

Евгения Новикова

В 19 веке Вселенную считали вечной, бесконечной и однородно заполненной звездами. В таком случае взгляд в любом направлении рано или поздно встречался бы с раскаленной звездной поверхностью и все небо светилось бы, как солнечный диск.

Но небосвод черный, поскольку мы видим лишь конечное число звезд, свет которых дошел до нас с момента рождения Вселенной 13,8 миллиарда лет назад. В далеком прошлом взгляд упирается в стену раскаленной плазмы, заполнявшей молодую Вселенную.

Но расширение пространства привело к тому, что яркий свет этой плазмы превратился за счет красного смещения в едва уловимые радиоволны.
---------------------------------------------------

Ро
Роман

ну они же далеко

Татьяна Жбанова

Шах и мат, аметисты!

Ольга Москвитина

Свет рассеивается в межзвездном пространстве до полного его изчезновения

Екатерина Гореславская

элементарное не знание законов физики) ) Свет рассеивается по причине увеличения длинны волны фотонов с расстоянием и их энергия ослабевает! Учите мат часть, коллега!)))

Natali Notka

Моя сестра говорит, что это лампочки, никаких звезд не бывает… тогда получается что небо черное тогда когда кто то забывает их включить. .
Кстати если посмотри видео из космических кораблей на орбите,
то никаких звезд нет!