Евгений Владимирович

Почему ночью нас не освещает Сириус? Пусть свет по пути отклоняют в стороны, но если свет конст, почему ночью темно ?

Яна Минакова

Сириус очень далеко от нас, до Земли доходит меньше одного процента исходящего от него света
Например, зажгите в темной комнате свечку и положите рядом яблоко. Хорошо освещается? Да. А теперь положите второе яблоко в 20 метрах от свечки. Разве оно так же хорошо освещается? А ведь Сириус намного дальше расположен в таком соотношении.

Ха
Хариша

Звук тоже константа?;)