Фарход Садыков

фронт и бэк фокус относится к автофокусу?

собственно чуть такой вопрос, ибо сколько объективов не использовал еще ни разу не встречал ни фронт ни бэк, а тут купил canon 85 1.8 и автофокус немного мажет, но в ручную на лив виев когда навожусь все в норме. Вот и не знаю, нести его в сервис на юстировку или нет.

по линейке проверял, фокус где нужно на ручном, тут только автофокус частенько ловит фокус чуть ближе лица и мыльновато выходит.

Денис Шкватов

На стол положите газету и под углом 45 градусов к поверхности сфокусируйтесь на определённом участке текста. Сделайте снимок. На компьютере посмотрите результат. Станет ясно про Ваш 85 1.8 Если напрягает, то отдайте на юстировку.

Мария Мурашова

Если в камере не предусмотрена точная подстройка автофокуса, то требуется юстировка пары камера-объектив. Только после такой юстировки начнутся проблемы с другими стеклами (может и нет) . Если в точности камеры уверены, то лучше ее крутить не давать.

Ка
Кайрат

Ну так это и есть не правильная юстировка, если не напрягает то и забей.

Анатолий

А вы прикрывайте до 2,8 и больше..., если норм все-то и не напрягайтесь, так и снимайте

Ольга Бессараб

Инструкция на листе. Проверьте и при необходимости подстройте автофокус в камере. Лицо всегда выходит менее резко, чем одежда вследствие меньшей контрастности. Мишень есть в инете

Ол
Олег

А автофокус куда и как настроен? Может в этом проблема?