Виктория Фёдорова

Каким образ для других может быть полезна юриспруденция?

Каким образом для других может быть полезна юриспруденция, кто не собирается быть следователем, юристом, адвокатом и тд.?

Елена Тарасова

хотя бы на бытовом уровне не создавать для себя неприятностей

Мамаз Муткин

Знание законов постоянно помогает. Не обязательно быть юристом, а просто достаточно знать основные законодательные акты. Ну в первую очередь, это гражданский и трудовой кодексы. Это основа основ. Также не помешает знать коап, земельный, налоговый кодексы, каждый с этим сталкивается в жизни. Продаете\покупаете квартиру, автомобиль, земельный участок, дом, получаете вычеты, устраиваетесь на работу, работаете, увольняетесь, выходите замуж, разводитесь, рождается ребенок, имеете дело с инспекторами дпс, с полицией, с прокуратурой, вас затопили соседи, вас избили, вам угрожают, вы подрались и много-много чего, где пригождается знание законов. При возникновении спорных ситуаций вы всегда будете знать как вам поступить, тем более живем мы в России.

Денис Лейбин

Чтобы знать и уметь защищать свои права.