Арсен Бахшиян

Является ли девушка членом моей семьи?

Является ли девушка родившая мне сына и не состоящая со мной в браке членом моей семьи? При том что было установлено свидетельство об отцовстве.... Прошу отвечать только юристов

Александр Климов

согласно ст. 31 ЖК РФ, членами семьи считаются: супруг (а) , дети и родители. Девушка не является членом вашей семьи без официального брака.
Ответ выше - не в тему. Родственники и члены семьи - это разные вещи, не нужно их смешивать. Вопрос был только про членов семьи.

Дмитрий

Нет, не является. В соответствии с семейным кодексом, ближайшими родственниками являются отец, мать, брат/сестра, бабушка/дедушка, тетя/дядя. А девушка не является родственником, в принципе

Ол
Оля

Эта особа - давненько уже не девушка. она Ваша сожительница и мать Вашего ребенка

Марина Рудакова

наоборот. Это вы не являетесь членом ее семьи. У нее семья- это она и ребенок. А вы так, мимо проходили

Valera Volodin

Нет, не является. Она вам никто и звать никак. И на проживание в вашей квартире права не имеет, если кто-то из зарегистрированных против

Сергей Кузин

Нет.
И семьи у вас нет.

Владимир Гагарин

нет, не является

Оксана Рафеева

только ваш признанный ребенок, а девушек таких может быть море, еще и одновременно.

Дмитрий Руденко

не является. Ребенок да, а девушка Вам никто.

Elena

нет

Алла Герасимова

Не является она ваша сожительница не более... без правоустанавливающих документов связи между вами