Николай Кирчев

Скажите пожалуйста, членом семьи или близким родственником, если я являюсь внуком, а ее сын погиб трагически 19

1997 году, суд мне отказал в лишении дееспособности мотивировав это тем, что я внук . Сына нет он умер, я сейчас кок тогда быть ?

вопрос в том сто мне отказали, в лишении дееспособности, на основании решеня суда, что я внук, согласно ст281 ГПК, могут подавать членые ее семьи, блин не пойму я не член семьи чтол-ли, ели я внук ,

Сергей Кузнецов

надо смотреть решение суда

Екатерина Скокова

в чем вопрос то? переведи, пожалуйста, с русского на русский. . спасибо!
как можно "отказать в лишении дееспособности"???
вот в чем вопрос?
вы хотите опекунство взять на себя? или что?

Же
Женя

1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

Что хотели то? Ограничить в дееспособности?
Родство свое доказали или нет?
Ваши родители живы?

Артём Рудковский

Хотите бабушку лишить дееспособности или что? Так вам правильно отказали, вы не член семьи и такой иск подать не можете. Члены семьи: супруги, родители, дети (См. , напр. ст. 2 Семейного кодекса РФ).