Александра Киселева

что лучше донная или фидерная удочка?

Алексей

Фидер это тоже донка!

Виктория Петрова

ПОРА ВВОДИТЬ САНКЦИИ НА ЗАПОДНЫЕ СЛОВЕСА!
КАМЫШОК ВОЛОСОК КОНИЙ И ГАЙКА -ОЦЕ СИЛА!

Артем Бейсюк

привяжи к донке сетчатый мешёчек с хлебом и ты уже федерист.

Ма
Малаша

обе лучше

Ан
Анюта

Для ловли с лодки лучше донка, для рыбалки с берега фидерная.

Александр Савинов

Фидер - от слова tu feed - кормить. Т. е. в принципе это "закидушка с кормушкой".
Но в рыболовном и спортивном понимании, фидер - это способ рыбалки в котором надо рассматривать всю систему от оснастки, прикормки и до квивертипа - сигнализатора поклевки в виде вершинки удилища.
Ловля донками - это пассивная ловля. Поставят до десятка донок, на каждой по три крючка, и ждут, когда клюнет.

Фидерная ловля это:

- определение места стоянки рыбы с помощью маркера, определение характера дна

- прикармливание точки лова для привлечения рыбы, создания у ней пищевой конкуренции, пробудитьу нее желание активно питаться

- использование определенных оснасток в зависимости от типа дна, наличия течения, расстояния до места

- темп ловли и многое другое.

Потому и донками ловят в местах где рыба может находиться, а фидером ловят везде !

И еще.. . По фидеру проводятся чемпионаты мира, а по донке вообще ничего не проводятся. Поэтому фидерист всегда доночника обловит, даже с одним фидером против пяти-десяти донок! Такие соревнования -споры были.

Екатерина Смирнова

Несомненно фидер лучше!!! !
У фидерной снасти есть неотъемлемый атрибут - кормушка. Соответственно и вероятность подхода рыбы на корм выше чем если у тебя в воде просто грузило и крючок с наживкой. Повезло поймал одну рыбу на донку, а дальше что? На фидерную снасть можно "поставить" рыбу на точку за счет прикормки. А с руки закармливать на большом удаление от берега проблематично

Алексей Шувалов

Чушь, сам сомневался, пока не увидел рядом человека, который всё делает со спиннингом.
Удочка - она всегда останется удочкой, а всё остальное сродни сексуальным извращениям.

Роман Ковальчук

Тоже мне масло масленое...