!александр !

Как записать слайдшоу на ДВД

фотограф сделал dvd-диск с фотками (>100шт.). Фото в формате jpeg, по 1,5мб в среднем, просто накиданы на диск. Просмотр только на компе, т. к. большая часть железных DVD-плееров отказывается проигрывать. Необходимо сделать диск с фотками для пенсионера, у которого только простенький железный дивидюк (BBK),компа нет. Его плеер читает двд с кино, и CD (mp3 и AudioCD).Пробывали записать на CD стандартными средствами windows-записалось на три диска в странном порядке 1-ое фото на 1-ый диск, 2-ое на 2-ой, 3-ее на 3-ий, 4-на снова на 1-ый и т. д. Плеер читает 1-ый диск, не читает остальные два.
Я пробовал сделать слайдшоу с помощью ashampoo и nero,на дисках dvd-r и dvd+r,на диске записалась папка VIDEO-TS.
на моем двд-плеере прочитались все варианты, у деда-ни один.
Что я делаю не так? (с)

Светлана Климова

Я бы сделал так. Создал слайд-шоу через стандартный Мувик. Потом, с помощью ConvertXtoDVD записал этот фильм на диск.

Ольга

Тоже хотел предложить Ashampoo Burning Studio . У меня 9-я версия .
Раньше всегда им делал слайд-шоу с добавлением музыки .
Запись видео и фото - Создать Photo Slideshow DVD .
Каким " шампунем" пользуешься? И как ?

Позже нашёл еще одну прогу, теперь по большей части ею пользуюсь -
Photodex ProShow Producer
Простая, удобная .
Скачивал кажется отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3933708

Обе проги тоже использую для того, чтобы родные могли посмотреть фото на обычном DVD-плеере.