Ок
Оксана

Полезно ли крутиться на диске?

Есть крутящийся диск, на который становишься и можно выполнять различные упражнения. Но дочка любит просто встать на него или сесть, отталкиваться руками от пола или от стены и раскручивать себя вокруг своей оси. Собственно, мне тоже такое развлечение нравится, потом лежишь на полу и держишься за него руками, чтоб не упасть. С одной стороны, вроде как тренируется вестибулярный аппарат, у меня лично настроение улучшается после раскрутки, но в то же время подтверждения пользе раскрутки не нашла.

Эльмир Мамедов

Бесполезное занятие, но и не вредное.

Ко
Константин

Конечно, полезно, если это вам приносит удовольствие. Выделяются гормоны радости. Почему нет? Про пользу для вестибуляного аппарата сомнительно, но вы же в космос не собираетесь? 🙂

Сергей Катков

У меня дома кое-кто любит класть этот круг в середине комнаты или около кресла или перед балконной дверью, я только вред от этого круга ощущаю. . Но, возможно, укрепляются косые мышцы живота и вестибулярка, если не натыкаться на него по дороге на балкон.