Ирина

а обрезание полезно или нет?

Baxtiyor Maxmatkulov

Не особо! Вы созданы таким, каким должны быть.

Ви
Виктория

Tебе особенно...

Наталия Кудинова

с учетом того, что только здесь вопрос про фимоз входит в топ 10 вопросов, а
ООН ежегодно тратит миллионы долларов на "обрезание" в африке, для борьбы со спидом, в израиле рак шейки матки в бывает в 10 раз реже чем в остальном мире, то в среднесрочной перспективе процедура полезна, но если крайняя плоть не исчезла в процессе эволюции, значит она для чего то нужна.

Ирина Петрашова

Кстати, завтра церковный праздник "Обрезание Христова"

Светлана Светик Корнева

Смотря с какой стороны посмотреть. . С точки зрения всяких бактерий - полезно. Но головка становится менее чувствительной.

Иван

Без особой надобности можно не делать.

Анастасия Зубова

Чем? Говорят про гигиену. Это здорово! А мыть почаще не пробовали? В странах с особо жарким климатом ещё можно понять. А, вообще-то, зачем обсуждать? Заголи хорошенько головку (если надо, пластырем зафиксируй) , одень штаны и походи немного. Больше вопросов задавать не будешь.