Александра Багишева

Чем отличается больничное обрезание от религиозного? Чем отличается больничное обрезание от религиозного?

Катя Родина

Религиозное выполняется исключительно исходя из традиций.
Медицинское же может быть как просто эстетической операцией (пациенту не нравится внешний вид, но здесь его это делать никто не заставляет), как и показанием при заболеваниях; например, при фимозе-сдавлении крайней плотью головки-тогда без обрезания (циркумцезии) не обойтись.

Ольгп Сланко

отсутствием обряда религтозного

Кр
Кристина

анестезией

Юлия Лапикова

Ничем религиозное и в больницах делают

Ра
Рамиль

Больничное - по состоянию здоровья. Религиозное - просто так.

Юл
Юлия

Больничное - это вроде кастрация ( химическая) , религиозная это просто отрезание крайней плоти.

Игорь Гоцман

При религиозном обрезании совершается целый обряд. Или как в Таджикистане называется туй или свадьба. Приходит специально обученный человек ...читается молитва и делается обрезание без всякой анестезии. На рану сыпется простая зола. Приглашается много народа-прямо как на свадьбу. Виновника торжества усаживают в центр зала -на нем дорогие одежды... он сидит в кресле и принимает поздравления и подарки. По сути этот праздник как посвящение в мужчины.