Елена Моисеева

РОСТ ЧЕЛОВЕКА. До скольки лет растут парни, и когда у них закрываются зоны роста?

У мамы рост маленький - 155 см, у папы - 178. Я в маму, у меня уже давно рост зафиксировался на 166,7 см. А за последние два - три месяца я вырос примерно на 1,3 см. Сейчас 168 см. Мне 18 лет и девять месяцев. Странно, рост пошёл после 18ти. . .(я в шоке) . У старшей сестры обычный средний женский рост - 167 см, ей повезло больше. Как мне не упустить это время роста и черпнуть от него по максимуму, и как работать над собой что бы натянуть ещё хотя бы 2 см, до 170см? Или мне на нужно над этим париться, ещё вырасту естесственным путём?

Сергей Самойлов

Сделай рентгенографию кистей рук для определения открыты или нет зоны роста. Если открыты вырастешь.

Светлана Анохина-Терёшина

Юноши-до 24 лет, девушки-до 23 лет. У тебя-время есть, пока.