Кирилл Павлов

пожалуйста подскажите имя от отчества Юганович

И если кто знает - его происхождение

Алексей Иванов

Это отчество образовано от эстонского имени Juhan или финского имени Juha. Эти имена соответствуют русскому имени Иван и немецкому Johann. Все они образованы от греческого Ιωάννης и латинского Ioannes, которые от древнееврейского имени Yohanan.

Ударение в именах Juhan и Juha падает на первый слог, поэтому и ударение в отчестве Юганович тоже на первом слоге.