За
Забияка

ребенок во время купания выскользнул из круга (для шеи)

прошу не закидывайте меня сразу оскарблениями, и так реву третий час... Во время купания случайно ребенок выскользнул из круга и на секунду ушел под воду (ребенку 2 месяца) , как раз в тот момент когда я растегнула застежку и собиралась его вынимать!... Я сама не понимаю как это случилось, такое в первый раз! (( он резко брыкнулся и тут такое.... ((( конечно он испугался!... Какие могут быть последствия? Может ли стать нервным или вообще не дай бог какую то психологическую травму испытать?? ? Чувствую себя теперь отвратительной матерью, никак не могу успокоится, боюсь сижу...

да нет не захлебнулся слава богу!...

да ныряют то когда намеренно хотя бы вниз личиком, а мой головкой назад под воду ушел. от этого я и запаниковала. он на спинке плавал, как круг рстенгула, брыкнулся ногами.... спасибо за ответы, успокоили меня немного)

кргуг для купания порекомендовал врач, он же от рождения. маленьких как раз с ним удобнее купать, он с ним плавал хорошо очень на животике.

Alexandr Biryukov

захлебнулся?
успокойся. всё будет хорошо.

впереди падения... .

успокойся. впреть - будь осторожней

На
Надежда

Вся детская реакция- это как отреагирует взрослый. Если у мамы паника, то и ребёнок испугается. Если мама спокойна, и уверенно, без паники вынула ребёнка- то никак не отразится. В два мес. слишком мал. Но помните это. Даже если Вам страшно, не показывайте беспокойства.
Всё будет хорошо!

Нинок

Последствий никаких, кроме того, что в следующий раз может плакать при купании, но дети такое быстро забывают. С моей дочкой тоже была похожая ситуация в младенчестве, нырнула в ванне. Тут главное не показывать свой страх, ребенок испугался не потому, что ему страшно стало, а потому, что мама испугалась, значит это страшно. А реветь тут совсем не зачем, ничего страшного не произошло.

Ольга Самелюк

Не стоит переживать. Маленькие детки инстинктивно задерживают дыхание при попадании в воду и не выдыхают её. И уж он точно не ушибся. Ты не будешь тревожиться и ребенок будет спокоен. Никакой психологической травмы быть не может- он ещё не знает, что в ванне можно утонуть, поэтому испугаться не мог.

Nastena

не переживайте!
с каждым могло случится!

мне кажется у него это скоро забудиться! !

единственное главное что бы ушки не залил!

Настя

Не надо так нагнетать. Не сильно он испугался воды, а вот ужас на лице мамы, это больше повлияло.... Самое большее может некоторое время побайваться купаться.

Cvetic B

Мамочка, вы успокойтесь и не думайте о плохом.
Даже грудные детки намного сильнее, чем мы о них думаем.

Многие мамы едва не с рождения занимаются грудничковым плаваньем.
Детки имеют свойство быстро забывать.

Тимофей

нельзя так ко всему относиться... ну подумаешь на секунду в воде побыл - не страшно... то ли еще будет) ) спокойно мамочка))

Павел Дианов

Успокойтесь. ) Я со своим экспериментировала сама - ныряли. ) И плохой себя не считаю. ) Честно, мне просто любопытно было. Не понравилось ему. ) Пожалела и больше не делала. ) Купаться малый обожает. ) Почувствуйте себя на моем фоне вообще отличной мамой! )))

Anna Kovaleva-Miloradovich

Так это же хорошо, прочихался, наверное, но лучше все же переворачивать на животик:)

Артур Саркисов

Вот поэтому никогда не использовала круг такой. Ребенок у меня на руках плавал. Ситуация всегда была под контролем. Последствия могут быть разные - от истерики при виде воды до нормально восприятия ванны.

Татьяна Ременюк

всё Вам верно написали, только зачем круг на шее у такого маленького ребёнка при купании?

Татьяна Сафрина

Ну что вы так расстраиваетесь то! Ребенок в животе находится в воде. И знаю точно что до двух месяцев у них сохраняется память о том пребывании! И если ребенок ушел под воду ничего страшного в том нет! Главное вам самой не запаниковать - испугаете ребенка только! Они вплоть до двух месяцев даже дыхание задерживают под водой))

Юрман

ничего страшного!! все мы учимся на ошибках!! !
Я уверена что у любой матери были свои косяки

По этому главное все обошлось, все хорошо!! вы хорошая мать! ненадо себя накручивать!!!

Сергей Евсин

Расслабьтесь уже... .
Вам только2 месяца! еще столько всего натерпитесь! дай Бог, чтобы это последняя неприятность была!

Cool

если чистая вода они ныряют и плавают отлично.... сами не дрогнули и хорошо... а напугаешься сама и он заорет