Ксюша Корнеева

Кто виноват, что ребенок плохо учился, не смог поступить в ВУЗ и стать кем-то?

Вот если ребенка сначала (в года 3-4) бросил отец, потом мать ушла из дома, когда ему было 11 лет. Жил с бабушкой. ВОспитанием никто не занимался, за учебой никто не следил. В итоге ребенок плохо отучился в школе, не смог поступить в институт. В общем, стал ни кем. То что можно сказать о родителях и кто, вообще, виноват в этой ситуации?

Кстати, история не про меня.

Аксинья Ступицкая

в большей степени он виноват

Екатерина

Обществу не нужны люди поголовно с высшим образованием. Есть немало рабочиз специальностей, где можно стать мастером и быть на вес золота.

Сархан Ализаде

А то, если высшего образования нет, то кем -то стать нет возможности? Столько рабочих специальностей, иди и работай, достигай цели. Зачем виноватых искать.

Св
Светлана

Р. Абрамович тоже ВУЗ не закончил... Сирота был.. .
Стать кем-то можно потом. Главное-не стать кем-то никчемным

Попробуй, найди ценного электрика, сантехника, плотника-на вес золота. А вот ценные экономисты простому люду ежедневно не требуются.

Саша Павлов

виновата судьба

An@stasiya Андреева

Он сам!! ! Никто не должен контролировать он должен думать сам!

Shuhrat

Это жизнь. У него все в руках, вышку всегда можно получить. Главное не искать виноватых, это точно не поможет. Работать учиться любить- надо просто жить и радоваться.

Марина Вдовина

Не надо искать, кто виноват, так сложилась судьба и обст-ва. Этому парню нужно взять себя, свою жизнь в свои руки, ведь помощи ждать неоткуда. Ну и что, что не смог с 1 раза поступить в институт? Пусть устроится на какую-то работу с возможностью карьерного роста, хорошо себя зарекомендует, его со временем бесплатно за счёт предприятия могут отправить учиться в ВУЗ.
Надо исключить дурные привычки и дурные компании, найти девушку из хор. семьи, жениться, и жизнь наладится... Его судьба в его руках!

Надежда Ситнова

Лично он сам.

Александр Александров

Сам человек и виноват. Обычно у абитуриентов с таким семейным статусом больше возможности поступить в ВУЗ. А если он без вышки это не значит, что он ни кто.

Надежда Варунцева

Что значит не стал никем? ? Чтоб быть счастливым довольным жизнью человеком высшее образование не обязательно.

Же
Женечка

виновата магия проверьтесь у бабки она снимет у вас деньги

Евгений

учись на сварщика, каменщика, штукатура, плиточника - они все прилично зарабатывают, высшее образование не обязательно иметь, если учиться даже в школе не смог