Георгий Карасени

Как объяснить матери свои интересы?

Как объяснить матери свои интересы? Живу мечтами о путешествиях, о активном отдыхе... но нет, сижу дома вместо этого. Нигде никогда не была, не считая прошлогодней поездки к родственникам на юг России. Сама же живу в Сибири. Так хочется съездить куда-нибудь, записаться в бассейн, начать кататься на сноуборде.. к тому же я изучением языков занимаюсь. Хотелось бы знания на практике применить, но нет. У нас, в Сибири, есть куча недорогих горнолыжных курортов. Многое отдала бы, чтобы хоть разок там побывать. Но мать искренне не понимает моего стремления ко всему этому и нежелание сидеть дома. Как объяснить ей это всё? Она не понимает. Или не хочет понять...

Ирина Карпова

Мечты у Вас хорошие, а средства на их осуществление у Вас есть или нет? Если есть - откуда такой вопрос, если нет - увы, мама сама принимает решение. Заработайте и катайтесь, куда угодно за свой счёт, если есть уже 18.

Вадим Кузьмин

Время, деньги.. . может у мамы нет возможности?

Роман Скрыпников

Она может никогда это не поймет, займись фрилансом для тебя само то) В любой стране, можно этим заниматься) И жить как ты хочешь) Удачи)

Вера Невиль

Интересно. Моя мама наоборот туда сюда меня у меня столько кружков . Ну правда без отдыха ((( попробуй отъяснить разобраться в чем дело ( может с финансами проблемы) может не любит путешествия

Тимур Таланцев

Найди себе друзей у которых такие же как у тебя интересы, познакомь с ними маму, будешь с ними ездить. Мама еще боится видимо что ты себе ноги-руки переломаешь на сноуборде или горных лыжах. Это действительно довольно опасный вид спорта. И заниматься им начинать надо как можно раньше. Дети не боятся носиться с гор и сноубордов не боятся, а когда с детства привыкаешь управлять своим телом, то меньше риска для жизни в более позднем возрасте. Ну и потом, сами горнолыжные курорты может и достаточно дешевые, но снаряжение лыжное довольно дорогое - лыжи, ботинки, шлемы, очки, комбинезоны, все требует денег. Я знаю потому что сама в юности занималась немного горными лыжами, но быстро прекратила после нескольких падений и ушибов. Но друзья-горнолыжники остались.

Для начала можно и в секцию какую-нибудь записаться которые у вас есть в городе.

А чтобы мама разделяла твои увлечение путешествиями, уговори её взять зимний отпуск и отдохнуть где-нибудь на горнолыжном курорте недельку. Много не надо, для начала 5 дней- неделю вполне хватит. Даже на субботу-воскресенье поехать просто. Ты будешь учиться кататься на лыжах, а мама будет гулять на свежем воздухе, кататься на санках или отсыпаться в номере...

Инесса Выборная

"Куча недорогих горнолыжных курортов", интересно узнать это где такие. Может у мамы Вашей просто не хватает средств на все Ваши хотелки. Выход один - осуществлять Ваши желания, когда начнете сами зарабатывать.