Анна Петрова

Проблема с принтером Epson xp-102 103 series

После 3 месяцов работы вдруг принтер выдаёт такое.
Проще говоря - принтер не распознаёт картриджи. На самом деле они все на месте, картриджи оригинальные, заправленные краской, вот только добавлена к ним система СНПЧ.

В инструкции советуют заменить картриджи, но из-за СНПЧ (и не только) , мне проще атом пальцами расщепить, чем безопасно отсоеденить долбаный картридж.
Как сделать так, чтобы принтер заработал?

Анна Долгих

Возможно потребуется замена СНПЧ, я у себя менял в подобной ситуации. Рекомендую таки обратится в сервис, желательно дружественный. Возможно с чипами придётся поколдовать. Правда немного непонятен, симбиоз "родных" картриджей и СНПЧ.

Александр

выключи и включи, это раз, чернила другая, вот и встала, отключи СНПЧ на хер и выдерни все лишнее.

Марина Захарова

1. Протрите чипы на СНПЧ ластиком, картриджи должны быть плотно вставлены до щелчка.

2. Если картриджи на самом деле полные, произведите обнуление, как показано здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=97oil9rUhdM

3. Если ничего не помогает, меняйте чипы.

и да, что значит картриджи оригинальные? У вас всё таки СНПЧ или оригиналы стоят?

Maral

Оригиналы.. . Блин, с прикрученной СНПЧ.... Ты шутник, однако, потроллить нас решил?
СНПЧ_это система непрерывной подачи чернил и она поставляется с картриджами, а вот оригиналы-это отдельные картриджи которые продаются под брендом ЭПСОН и стоят они очень дорого.
Для начала-нужно определится в картриджах ли проблема, там одна планочка чипов с кнопкой сброса-если не срабатывает сброс-поставь в принтер те картриджи что с ним в комплекте шли (раздельные) и посмотри как принтер отреагирует, если покажет что нет картриджей либо они пусты-выдерни один. Что он теперь покажет? Если укажет именно на него, на отсутствующий-то меняй планку чипов на СНПЧ, если покажет опять-таки на все картриджи-неси аппарат в сервис-значит ты залил шлейф головки и пред F2 выгорел, возможно утащив с собой контроллер печати и транзисторы питания этого контроллера.... Сам ты это не исправишь.
Только перед перепайкой надо устранить саму причину выгорания-замыкание на коннекторе....