Екатерина Кошель

Права без автошколы Скажите пожалуйста, можно ли сдать на права обучаясь у частного инструктора с лицензией?

Юсик Пандочка

Нет, иди в автошколу!

Дима

Нет

Вячеслав Трофимов

Спросите лучше у ГБДД-шников - так надежнее.

Жанна Ситникова

Раньше такое было возможно, но поскольку в нашей стране царит коррупция и автошколам нужно кормиться, был пролоббирован закон запрещающий экстерн. Не смотря на то, что Верховный Суд в 2012г. признал самоподготовку абсолютно законной, с ноября прошлого года, обучение в автошколе обязательно, строки обучения увеличены, как и цена.

Арсен Ерижоков

Лицензируются только сами АШ. Частному инструктору лицензия НЕ НУЖНА. У него должны быть свидетельство инструктора, свид-во индивидуального предпринимателя и ...оборудованный автомобиль. Экстерн отменён в ноябре 13-го, поэтому без свидетельства об окончании автошколы в МРЭО с Вами разговаривать не будут. В некоторых АШ можно договориться о сдаче внутреннего экзамена после обучения на стороне. В самой АШ можно взять теорию по желанию, можно минимальную практику ( 10 часов ), можно договориться только о получении доков после внутреннего экзамена или ещё и о централизованном экзамене с ними же в МРЭО. Варианты есть и у каждого своя цена - узнавайте, считайте.