Юрий Арчаков

Хочу открыть бюро переводов, можно ли не оформлять переводчиков?

Могу ли я как ИП дома переводить документы, заверять у нотариуса и отдавать клиентам.. . Владея несколькими языками, можно ли не оформлять переводчиков?

Анна Дитятьева

Конечно можете, офис не обязателен у ИП. Если переводчики согласны на такие условия, то конечно можно их не оформлять. Только помните, что ИП вне зависимости от дохода должен помимо налога платить минимум 20700 в ПФР (если дохода нет, все равно платить) . Если Вы уверены в том, что сможете оплатить, то удачи!
Ну и ссылка на бесплатную подготовку документов: https://www.moedelo.org/IpRegistration