Вероника Крэш

Хочу открыть наливайку, как?

В общем думаю открыть рюмочную в г. Саратове. Лицензия на алкоголь стоит 40 тыс. руб. , аренда помещения на 2 месяца 60 тыс. руб. , купить б/у оборудование 30 тыс. руб. , купить товар - 50 тыс. руб. Ну и там по мелочам то сё, в итоге 200 - 250 тыс руб. нужно чтобы открыть рюмочную. Думаю взять кредит в банке. Взять в аренду помещение поближе к автовокзалу, рынку, заводу и думаю народу будет масса. Ну есть у меня вопросы:
1) Сезонный ли это бизнес (летом меньше алкашей чем зимой) ?
2) Все ли я правильно расщитал или нужно больше/меньше денег? что я не учел?
3) Может кто-то из Вас/ваших друзей открывал рюмочную, какие проблемы/риски случаются?
4) Сколько рюмочная приносит дохода?
5) Может кто-нить скинет ссылку на бизнес план по рюмочной (сам найти не могу) ?
6) Какие инстанции нужно пройти?
7) Каким нормам САНПИНа рюмочная должна соответствовать?
Всем ответам буду рад, заранее спасибо.

Светлана Царькова

Главное самому не спиться и рюмки железные и прикрепленные к столу