Евгений Тебякин

По поводу управляющей компании.

На общем собрании жильцов многоквартирного дома большинством голосов была выбрана определенная управляющая компания, при этом я (владелец квартиры в этом доме) на собрании не присутствовал и договор с компанией не заключал. Имеет ли право данная компания требовать с меня оплаты жилищных услуг?

Морозова Елена

Естественно. Вы же пользуетесь услугами.

Ваше неприсутствие на ОСС- это ваши проблемы. Решение принято - оно обязательно для всех собственников в МКД.

Договор заключать не обязательно.

Инна Плужник

Да, имеет если Общее собрание признано состоявшимся, если на него пришли, как минимум, собственники 51% площадей квартир или нежилых помещений (50%+1) данного многоквартирного дома.

Наташа 1

по идее УК должна через суд понудить вас к заключению договора,,,, Хотя тут сомнительно.... коммуналку в любом случае обязаны платить

Алексей Пототаев

если платите, значит договор заключили. . требовать имеет право. . вы же ими пользуетесь

Юл
Юля

Вот здесь в моей группе почитайте ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ. Как создаются УК
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/64042ED0B74B675D.html