НЕ
Наталия Ершова

могут ли быть в слабосоленой форели или семге паразиты?

Ан
Анна

Да. Слабосоленые такие паразитики. Очень хорошо на зубах хрустят. Да и в дело их приспособить можно. Например, окунь - очень хорошо идет на самку опарыша. На самца - не ловится. А как отличить? Очень просто. Пропустить опарыша сквозь дырку между передними зубами. Если пройдет - то самка. А если не пройдет - значит самец, яйца застряли.

Татьяна Швайгер

паразиты погибают после заморозки или термической обработки..

Shain Khasiev

Они и в сильносолёной могут быть, соль не панацея от паразитов.

Татьяна Юдакова

если дать ей полежать. немного

Анна Туралина

могут. но обычно яйца паразитов. они везде фактически. если выросли уже, значит не обработали во время, или лежала долго, или ещё что