Светлана Лебедева

Что это за грибы? Не видел таких раньше. Второй кажеться подберезовик

Катерина Базанова

1 поганка 2 подберезовик

Юлия

Второй очень старый подберезовик - труха, а первый немножко похож на подосиновик (хвоя) - низ не показан, думаю что это не он!

Анна Смирнова

1 поганка. На второй фотке подберезовик, однако плохо видно ножку, может статься разновидность маховика, чаще вырастает до 4-5 см..

Королева Сайта

А 2-й не перечный гриб?

Наталья Кулакова

atlasgribov.ru
Смотри здесь, я уже несколько лет этим сайтом пользуюсь....

Дарья

Предположительно: Колли́бия веретеноно́гая (лат. Collybia fusipes) — гриб семейства негниючников. Условно сьедобный гриб.

Улан Чыйбылов

Поганки, однозначно.

Надежда

либо фото такое либо второй не подберезовик, они даже когда старые высыхают, гниют, но цветом коричневые, а этот белый. Не ешьте!!!