Галина Кролевецкая

Как форматировать MicroSD на Mac?

Захожу в Дисковые утилиты и все по инструкции, но как видите выбрать и тем более стереть невозможно...

Анатолий

Маков я не знаю, а на обычных компах прибегают к утилитам для флешек! Система обычно с ними работать не умеет !

Elvisa Suleymanova

1. Откройте Файндер.

2. Зайдите в раздел Программы

3. Запустите программу Дисковая утилита.

4. Выберите свою флешку, формат нужной файловой системы и нажмите кнопку Стереть.

Покупайте правильные microSD на www.planshetov.com

Андрей

там же по-русски написано: статус записи: только чтение
на SD есть переключатель режима чтение/запись, надо переставить его.