Елена Пахоменко

стоит ли делать прокалывание пригайморите? или есть чпосбы луше ?

Извините за ошибки, быстро писал

Анна Сафонова ты тут мне хуйню не пиши лано

вопрос вполне серьезный

тут бля вопрос серьезный пишу а она тут хуйню бля накручивает, сверстников своих будеш так учить .

благодарен всем за хорошие ответы !

Екатерина Смирнова

Лучше бы избежать проколов, ничего потом хорошего. Разве что если критическая ситуация. А так морская соль хорошо помогает.

De
Denis

это способ старый, радикально проблему не решает, можно опять прекрасно заболеть, только зря отмучаешься. Поэтому использовать а/биотики, прогревания по назначению и пр.

Юлия Морозова

Не стоит, если можно промыть. Антибиотики еще помогут.

Анна Иотко

я делала прокол после прокола болела еще раз.... сказали хронический.. . но прошло и не болею уже как 4 года)

Ольга Захарова

В аптеке продается хорошее средство для промывания носа "Долфин" . При гайморите кажется 3 или 4 раза в день нужно нос промывать ( каждый день ) . Легко, удобно . Только внимательно прочитай инструкцию . Удачи !!

Александр Лавриченко

Гайморит. Лечение гайморитаГайморит - это воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа. Придаточные пазухи носа представляют собой образование в виде небольших пещерок, имеющих сообщение с полостью носа. Верхнечелюстных пазух у человека две – правая и левая. Другое название этого образования – гайморова пазуха или гайморов синус. Часто специалистами устанавливаются такие диагнозы как верхнечелюстной синусит. Принципиального различия между последними терминами и термином – гайморит, не существует. Универсальная система комплексного лечения гайморита с помощью БАД ТяньшиПервый этап — проведение детоксикации, борьба с инфекцией и стимуляция иммунных процессов. 1. Кордицепс: по 2 — 4 капсулы утром, за 30 мин. до приема пищи, запить водой 250 мл. 2. Хитозан: по 2 — 4 капсулы вечером за 30 мин. до приема пищи, запивать не менее 250 мл очищенной воды. 3. Прополис: принимать на протяжении дня в течение 7-10 дней. Таблетки лучше не запивать, а полностью и медленно разжевывать в ротовой полости. Дозировка: дети до 10 лет: по 1 таблетке 2-3 раза в день; дети до 14 лет: по 1 таблетке 4-5 раз в день; взрослые: 2 таблетки 3 раза в день или по 1 таблетке от 6 до 10 раз на протяжении дня. Курсовая доза — 1,5 месяца. Второй этап — восстановление слизистых оболочек придаточных пазух., 4. Биокальций: по кофейной ложке на 250 мл воды, принимать утром за 30 мин. до завтрака, небольшими глотками. 5. Биоцинк: по 2 капсулы вечером, через 1,5 часа после ужина, запить 250 мл воды. 6. Икан: по 4 капсулы перед обеденным приемом пищи, запить 250 мл воды. Курсовая доза — 1 месяц. Продолжительность системы комплексного лечения — 2,5 месяца. В течение года проводят не менее 2-х курсов.

Дмитрий Титов

Во-первых, обратиться срочно к врачу (если не были) , нужно лечить сразу, т. к. потом может всё очень усложниться. Прокалывание обычно делают в крайних случаях, нужно просто специальные капли в нос купить, виброцил, например.

Ирина Румянцева

Чтобы не было повторений болезни (рецидивов) , лечить необходимо методамирефлексотерапии (Чжэн-Цзю).