Антон Михайлов

Больно ли делать прокалывание в носу для выкачки гноя скопившегося из-за гайморита? (гной не в лобной части, а в щеке)

Прокалывание делают на живую?

Сергей Чернышов

Это не больно.
Но всё же - лучше этого не делать. Потому что потом гайморит будет возвращаться снова и снова.
Нужно по возможности лечить так, без проколов.

Св
Светлана

нет, только страшно

Сергей Катанцев-Черкесский

делала один раз и теперь как только насморк, сразу промываю и усиленно лечу! А прокалывание вспоминаю как страшный сон!