Дмитрий Данилов

почему от скопившегося гноя под кожей в прыщах появляется боль?

Бекматов

ёптеть, ну распирает рану потому что изнутри, давит на стенки.

Евгений Хренов

трогать их меньше надо

Татьяна

Выдавите, и перестанет болеть

Вячеслав Гостев

Давить нельзя. Мазь Вишневского прикладывайте. И периодически сушите стрептоцидом.

Анна Гришачкина

Не давить!!!! Попробуйте KHADI индийскую попрошковую маску. Отлично чистит кожу, удаляет черные точки и прыщи. Мое последнее открытие. Стоит копейки. Хороший гель или пену для умывания. Лучше азиатскую. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи