Марина Першина

Гной в щеке..как выпустить его можно? (к врачу не пойду)

у меня от зуба в щеку как то идёт гной...щека по чучуть распухает..от гноя....у меня такое было 2-3 раза...щека распухала...потом проревала...и гной вытекал...но я не хочу чтоб сейчас она распухла на много! хочу как нибудь от туда выгнать гной...как это возможно в домашних условиях??
к врачу идти не хочу...так как в моём раёне такие врачи...так уже лечат...что даже врагу не пожелаю такой боли) оно то у меня пройдёт...но после того как распухнет щека по полной..но я этого не хочу...я хочу как нибудь сейчас этот процес остановить....кто нибудь знает что нибудь??) как можно..чем и т.д? буду благодарен)

Виталик Правда

Стоматитом тут не пахнет - предполагаю обострение хронического периодонтита + периостит. Удаление вполне вероятно, но не гарантировано. В зависимости от локализации разновероятно осложнение в виде флегмоны и/или остеомиелита. Но тогда мнение пациента уже роли играть не будет - стационар и баста. С морем разрезов и дренажей. Кто такое видел, тот меня поймёт.
Да, обострение хр/периодонтита может и пройти само - при выходе гнойного отделяемого. Но причина-то останется! И процесс будет только прогрессировать - сперва гранулёма, потом киста. Так что я тоже за срочное обращение к стоматологу.
А ночью - содовые полоскания. 0,5 чайной ложки соды, стокаж слои на стакан воды + пара капель йода. И в случае отказа от лечения - верхняя рекомендация про завещание, можно - всем дававшим советы...

Павлихин

Не иди к врачу, полощи йодом. Только заранее напиши, что там у тебя есть, кому завещаешь.
Гнойная рана на голове, близко к мозгу - потом можешь и не успеть написать.

Андрей Дьячков

Мдя.. .
Знал бы ты последствия, побежал бы к врачу вприпрыжку.
Иди в другой район, раз в своем не нравится.
Во первых больной зуб надо удалять в любом случае, затем делать разрез, дренаж, промывания, антибиотики.. .
Нельзя это все так оставлять, можно ведь и без челюсти остаться и вообще сепсис заработать. Не валяй дурака боли он боится тоже мне, а умереть не боишся? Это тебе не шуточки, а челюсть какая верхняя или нижняя? Если верхняя не забывай что там рядом глаз, мозг, это все тоже может воспалиться.
Жуть какая то, как так можно беспечно относиться.

Павел Жеребцов

К врачу не пойдёшь - сами потащим.

Наталья Маркелова

у меня тоже такое, зуб мудрасти выташил но ушла боль . прописали тоблетки не хрена не помогло гной выдавливаешь а она за 1 день сно набираеться . даже есть ошушение что это не гной а мои слюни туда залазиют . потому как там есть мешок который я выдавливаю после как выдовил такое ошушение как будто она обратно туда преться

Sergey Makarov

Может врач просто что нибудь пропишит!

Валера Коробов

Это развившийся стоматит, если сами вскроете, то есть вариант занести инфекцию или не до конца гной убрать, что черевато последствиями. Лучше к врачу хотябы на консультацию заглянуть.

Ангелина Дружинина

лучше перетерпеть боль и вылечить зуб если затянешь Будет НАМНООГО хуже на поржать net загляни. . если анастезия не берёт что редкость в наше время ,, пол таблетки Тавегила за два часа до приёма у сади, тьфу стоматолога прими

Евгений

Ты во-первых, стоматофитом полоскай, по 7.5-10мл на стакан воды, теплую воду пей. Но без визита к врачу это тебе вряд ли поможет.