Константин Салтыков

над больным зубом шишка с гноем

у брата над давно болеющим зубом образовалась шишка ( зуб болит уже года 4 ), мы её прокололи и от туда пошёл гной. Знаем что нужно к врачу но из-за работы не можем туда попасть ( начальник зверь, а работаем не официально ) . Если кто может помочь дельным советом что с этим можно сделать то заранее спасибо ( троллей и кретинов просьба не писать )

если удалить зуб то гной пройдёт? просто удалить то мы сходить можем но вот лечить зуб не получится ((

а совсем забыл рассказать - месяц назад тож прокололи но была только кровь

Кристина Кристина

антибиотики выпьет пусть. чтобы воспаление снять и заражение не получить. больше ничего не сделаешь. когда будет возможность идите к врачу

Илья Рябов

Полоскать постоянно и следить, чтобы дальше не гноилось, если опухнет все вокруг, то срочно в неотложку, чтобы гной откачали.

Николай Биркин

в неотложку лучше

Аленка Леонтьева

Полоскать с шафраном, чайной содой, но к врачу надо обратиться, суйчас врачи круглосуточно работает. вкаждом шагу ест зубные врачи который работает днем и ночью.

Алексей Почуев

Брат разве работает круглосуточно, без выходных? Обычно такого не бывает. Пусть сходит к платному врачу, ведь наверняка есть среди них такие, которые и ночью принимают. Иначе можно не только зуб потерять, но и получить заражение крови, а это уже смертельно. До врача пусть полощет шалфеем (в аптеке продаётся).

Dmitri Kulakov

Амоксиклав в аптеке таблетки- это антибиотик.
А лучше удалить и антибиотик пропишет стоматолог.
Не затягивайте.

p.s

если вдруг начнёте пить антибиотики до удаления, то предупредите хирурга об этом.

Олег Павловский

Удалите зуб и конец геморрою.

Александра Морозова

ну все, вряд ли лечению подлежит. похоже еще и кисту отрастили. так что удалять. а точно скажет стоматолог как посмотрит..