Екатерина Зозуля

Можно ли спутать гайморит с алергическим ринитом? И обязательно ли выравнивать носовую перегородку?

Долгое время мучает насморк, заложеность носа, подсела на сосудорасширяющие капли. Сделала рентген, описали что у меня двосторонний гайморит, и незначительное искривление перегородки. На рентгене четко видно темную тучку в области лба. (это все что я согла разобрать в нем) Сказали подлечить гайморит и операцию на перегородку. Пошла к другому врачу, сказал гайморита нет есть аллергический ринит, тут лечение не поможет надо оперировать. Когда спросила как будут оперировать, обьяснил что уменьшат какие то там мешочки которые набрякли, что как раз не дает мне дышать и выровняют перегородку. Не знаю кому верить, но каждый норовит выровнятьмне эту перегородку.. . Жду ваших советов.

Юлия

трудно дышать как раз из-за искривления, хотя куча народу с этим живет. Гайморит и алл. ринит врач не спутает хотя бы по характеру отделяемого.

Андрей Рыбин

а я не ровнял идут они все на куй

Рустам Мирзоев

Моя двоюродная бабушка всю жизнь живет с искривленной перегородкой . Вроде ничего . Вообще гайморит и аллергический ринит отличаются друг от друга . Купи в аптеке "Долфин" (нос промывать) . Только перед применением внимательно прочитай инструкцию .

Юл
Юлия

господа! вообще-то надо бы иммунитет свой поднять-а то так и будете то ринитить, то гайморитить, и соплями исходить.. . и на ответах зад давить по этому поводу)))) ) а аллергия- это вообще больная печень.