Елена Котрухова

Рамки металлоискателей в метро.

В Москве хотят такие поставить по всем станциям метро. А всем ли надо будет через них проходить и как оно влияет на технику. Просто у меня бывает с собой куча магнитных носителей, не повлияет ли на них излучение?

Василий Трофименко

Рамки устроены так, что они не излучают, а чувствуют в своем пространстве металл и при этом изменяют свою индуктивность. А дальше идет сигнал на электронику. По этому бояться каких либо излучений для себя или для кучи магнитных носителей право не стоит.

Ирина

никак не влияет.

Антон Юмаев

эти системы сейчас устанавливают для избежания несчастных случаев и террактов.

Ян
Яночка

Рамки металлоискателей практически не излучают, и не оказывают никакого влияния ни на технику, ни на магнитные носители.