Александр Иванов

Сработает ли датчик досмотра багажа на ж/д вокзале или в аэропорту, если у вас с собой электронная сигарета?

Сработает ли датчик досмотра багажа, металлодетектора, детектора жидкостей, сканера обуви, детектора взрывчатых веществ при нахождении в багаже электронной сигареты?

Жанна Свирская

При входе в аэропорт у меня сработала пачка сигарет в кармане - там есть бумага с металлом.

Александр Князев

А кому есть дело до вашей сигареты?

Anvar Fazilov

Нет. Я даже курил в самолёте, правда в сортире))))

Нтусиk

А вот в туалете самолета курить это глупо! Там датчик задымления может сработать на пар от сигареты. Курить надо прямо в салоне, выдыхая вниз. И конечно электронная сигарета должна быть без ароматизаторов и крепкая, что бы накуриваться с 2-3-х затяжек.

Елена Орлова

Не существует никакого датчика досмотра багажа. Багаж проходит через х-Ray, а оператор смотрит в монитор. Электронная сигарета не вызывает сомнения.
Если проверяется ручная кладь, то сигарету могут изъять, а могут и не изъять, на усмотрение правил аэропорта.
В самолёте не разрешается курить, в том числе и эл. сигареты. Могут предъявить большой штраф, если заметят или пожалуются пассажиры.

Mihail Bukov

А что такое "датчик досмотра"? Есть интросканер, есть металлодетектор, есть специально обученная собака. А вот про "датчик досмотра" ни разу не слышал.

На интросканере электронная сигарета видна (как и любой другой предмет, отличный от воздуха) , на металлодетекторе может сработать в зависимости от настройки его чувствительности, собаке ваша сигарета пофиг.

Но к чему ваш вопрос? Провоз электронных сигарет воздушным транспортом не запрещён.

Альбина

Даже если и сработает, то что? Электронные сигареты к провозу не запрещены.. . Вот курить ее нельзя в большинстве авиакомпаний, а возить - можно...