Луназада Абдразакова

Сколько времени должно пройти с момента написания срочного договора до звонка центру занятости о том, что нашёл работу?

Встал на учёт в ЦЗ. Неделю ждал с завода справку о зарплате. Нашёл работу в ИП.

Но не уверен, в том что удастся проработать там даже месяц. Объясняю это в ЦЗ, спрашивая, как мне остаться на учёте в случае потери работы? Мне говорят, что никак. И снова придётся брать справку о зарплате. В итоге я считаю по деньгам - мне невыгодно работать, так как в ИП потом мне дадут справку с маленькой зарплатой. Работать я хочу и по закону, то есть не получая от государства пособие по безработице.

Андрей Кэпюшонов

Устройся по документам знакомого (сейчас оф. безработных полно) и стой себе дальше на учете в ЦЗ пока не снимут...)