Александр П

Скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти после увольнения, чтобы стаж работы не считался прерванным?

Отрасль работы: машинист электропоезда.

Анастасия Самсонова

ИЗ ИНТЕРНЕТА

А зачем Вам это нужно? Раньше это необходимо было для расчета пособия по временной нетрудоспособности (больничного) . Теперь же для расчета больничного принимают страховой стаж (т. е. общий стаж работы). Ну если Вам это так важно, то при увольнении по собст. желанию стаж не прервался бы при устройстве на работу в течение 3-х недель. Раньше было так. Теперь, повторяю, понятия непрерывный стаж нет.

сейчас непрерывного стажа нет, он никакие льготы не дает и для расчета чего бы то ни было не применяется. а до его отмены перерывом не считалось все, что до 21 календарных дня (3 недели) . Но если Вы воспитываете ребенка до 14 лет - он не прерывается вообще. (до 14 лет ребенка)

Kloyh Feoktistov

Если вы спрашиваете, просто как работник, то непрерывность стажа значения не имеет, перерыв может быть любым. А вот если вы, как машинист электропоезда, работаете в ОАО "РЖД" или в метрополитене, там это скажется на выслуге лет, что повлияет на некоторые виды выплат (за выслугу лет, за преданность компании) и на некоторые другие льготы и преимущества, установленные коллективным договором. Поэтому в данных организациях для сохранения выслуги лет переход с одного места на другое должен осуществляться только в порядке перевода.

Наталья Дёмина

такое понятие давно отменили.